Ansprechpartner der Bielefeld Marketing GmbH

Geschäftsstelle Bielefeld Marketing GmbH
  Tel. (05 21) 51 61 60
  Fax (05 21) 51 61 63
  info@bielefeld-marketing.de

  Willy-Brandt-Platz 2
  33602 Bielefeld

Geschäftsführer Knabenreich, Martin
  Tel. (05 21) 51 27 17
  martin.knabenreich@bielefeld-marketing.de
 


Organisation
und Finanzen
Heitbreder, Frank
  [ Verwaltung, Personal, Finanzen ]
  Tel. (05 21) 51 26 31
  frank.heitbreder@bielefeld-marketing.de

  Rose, Melanie
  [ Sekretariat ]
  Tel. (05 21) 51 61 60
  melanie.rose@bielefeld-marketing.de

  Rixe, Karin
  [ Buchhaltung ]
  Tel. (05 21) 51 67 93
  karin.rixe@bielefeld-marketing.de

  Oesling, Bernhard
  [ Logistik ]
  Tel. (05 21) 51 61 03
  bernhard.oesling@bielefeld-marketing.de

Stadtwerbung und Möller, Jens
Kommunikation [Pressesprecher, Teamleitung]
  Tel. (05 21) 51 35 18
  jens.moeller@bielefeld-marketing.de

  Bölefahr-Behrends, Kati
  [Stadtmarke, Print-Marketing]
  Tel. (05 21) 51 27 18
  kati.boelefahr-behrends@bielefeld-marketing.de

  Donnermann, Mirjam
  [Printmedien]
  Tel. (05 21) 51 63 48
  mirjam.donnermann@bielefeld-marketing.de

  Kringel, Elke
  [Online-Marketing]
  Tel. (05 21) 51 67 79
  elke.kringel@bielefeld-marketing.de

  Zachau, Britta
  [Online-Kommunikation]
  Tel. (05 21) 51 81 06
  britta.zachau@bielefeld-marketing.de

  Babic, Tanja
  [Print-Redaktion]
  Tel. (05 21) 51 39 30
  tanja.babic@bielefeld-marketing.de

 



Veranstaltungs-Management Wappelhorst, Sebastian
  [Veranstaltungsorganisation, Marktaufbau]
  Tel. (05 21) 51 60 98
  sebastian.wappelhorst@bielefeld-marketing.de

Schilberg, Katharina
  [Veranstaltungsorganisation]
  Tel. (05 21) 51 20 32
  katharina.schilberg@bielefeld-marketing.de

Kersten, Janet
  [Veranstaltungsorganisation]
  Tel. (05 21) 51 66 99
  janet.kersten@bielefeld-marketing.de

 



Kongressbüro Lamm, Gabriela
  [Teamleitung Kongressbüro, Kongressorganisation]
  Tel. (05 21) 51 60 99
  gabriela.lamm@bielefeld-marketing.de

  Piecha, Patrick
  [Kongressbüro, Kongressorganisation]
  Tel. (05 21) 51 39 15
  patrick.piecha@bielefeld-marketing.de

 



Wissenschaftsbüro Fusarelli, Giovanni
  Tel. (05 21) 51 21 13
  giovanni.fusarelli@bielefeld-marketing.de

Fischer, Gesa
  Tel. (05 21) 51 36 36
  gesa.fischer@bielefeld-marketing.de

 



Tourismus Lamm, Gabriela
  [Teamleitung Tourismus]
  Tel. (05 21) 51 60 99
  gabriela.lamm@bielefeld-marketing.de

  Strickmann, Sarah
  [Touristische Angebote, Stadtführungen]
  Tel. (05 21) 51 61 02
  sarah.strickmann@bielefeld-marketing.de

  Heidbreder, Jörg
  [Ticketservice für Veranstaltungen]
  Tel. (05 21) 51 82 10
  joerg.heidbreder@bielefeld-marketing.de
 


Tourist-Information Conrad, Christiane
  Donnermann, Petra
  Große, Ragna
  Heimes, Gundula
  Malin, Jill
  Neukamp, Daniel
  [Stadtinformationen, Ticket-Service, Souvenirs, Hotelzimmervermittlung, Veranstaltungskalender]
  Tel. (05 21) 51 69 99
  Fax: (05 21) 17 88 11
  touristinfo@bielefeld-marketing.de
 
  im Neuen Rathaus
  Niederwall 23
  33602 Bielefeld
 


Sparrenburg Sokolowsky, Ditta
Schmidt, Sabine
  [Besucher-Informationszentrum, Sparrenburg-Führungen]
  Tel. (05 21) 51 6789
  sparrenburg@bielefeld-marketing.de
 
  Am Sparrenberg
  33602 Bielefeld